Премьер-министры прибалтийских стран: Вильнюс не помешает проекту Rail Baltica

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Rail Baltica. Иллюстративное фото.
Rail Baltica. Иллюстративное фото. Фото: www.railbaltic.info

На прошедшей в Таллинне встрече премьер-министров стран Прибалтики была достигнута договоренность относительно того, что включение Вильнюса в проект Rail Baltica не навредит ему, сообщила пресс-секретарь премьер-министра Литвы Эвелина Буткуте-Лаздаускене.
 

Премьер Литвы сообщил своим коллегам, что их страна чрезвычайно заинтересована в участии в проекте Rail Baltica. Неразрешенных политических вопросов не осталось, есть только технические нюансы, которыми необходимо заняться, добавила Эвелина Буткуте-Лаздаускене.

Обсуждая включение в маршрут Rail Baltica Вильнюс, премьер-министр Эстонии Андрус Ансип сказал, что он понимает стремление Литвы включить столицу в маршрут, так как это чрезвычайно важный шаг, пишет Е24.

По словам Ансипа, ситуация с маршрутом прояснится в ходе обсуждений между Литвой и Еврокомиссией.

По словам премьер-министра, Эстонии необходимо как можно скорее уладить все нюансы.

Литва пообещала Эстонии и Латвии сделать экономический анализ, чтобы понять, насколько целесообразно присоединение Вильнюса к проекту Rail Baltica.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх