РФ рассчитывает, что Эстония подпишет пограничный договор 18 февраля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание МИД РФ в Москве.
Здание МИД РФ в Москве. Фото: SCANPIX

Москва рассчитывает на подписание Таллинном 18 февраля договора о границе и надеется, что эстонская сторона не откажется от этого в последний момент, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Мы очень надеемся, что нынешний этап согласования завершен, и министры подпишут эти документы. Очень рассчитываем, что откатов с эстонской стороны или попыток заново интерпретировать эти документы не будет. Но гарантии — это вопрос не к нам, наверное. Российская сторона вряд ли может дать гарантии, что эстонские коллеги не предпримут какой-то маневр", — заявил Лукашевич в четверг на брифинге в МИД РФ.

В начале октября 2012 года комиссия эстонского парламента по иностранным делам предложила правительству начать с Россией консультации о заключении нового договора о границе, а в середине мая 2013 года глава МИД Эстонии сообщил, что консультации по новому пограничному договору успешно завершены.

Президент России Владимир Путин в октябре прошлого года одобрил предложение правительства подписать с Эстонией договоры о российско-эстонской государственной границе и о разграничении морских пространств в Нарвском и Финском заливах.
 

Комментарии
Copy
Наверх