Сочи-2014: в гонке преследования победила белорусская биатлонистка, эстонка предпоследняя

Дарья Домрачева.
Дарья Домрачева. Фото: SCANPIX

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева завоевала золотую медаль в гонке преследования на Олимпийских играх в Сочи; россиянки остались за чертой призеров.

Домрачева, стартовавшая девятой, допустила один промах на четырех огневых рубежах и показала время 29 минут 30,7 секунды. Второй стала норвежка Тура Бергер (+37,6 секунды; 1 промах). Бронзу завоевала словенка Тея Грегорин (+42,0; 1 промах).

Это первая золотая медаль Домрачевой на Олимпийских играх. В 2010 году белоруска завоевала бронзу ОИ в индивидуальной гонке, отмечает РИА Новости.

Лучшая из россиянок Ольга Вилухина заняла седьмое место с одним штрафным кругом. Стрелялвшая точно Ольга Зацева поднялась по ходу гонки с 28-го места на 11-е. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Единственная участница от Эстонии – Йохана Таляхярм, вышедшая на дистанцию сорок восьмой, допустила пять промахов и заняла предпоследнее, 55-е место (+8.21,8).

XXII Олимпийские зимние игры. Сочи, 11 февраля

Биатлон. Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа. 1 (9-я в спринте). Дарья Домрачева (Белоруссия) – 29.30,7 (1 штрафной круг). 2 (10). Тора Бергер (Норвегия) – + 37,6 (1). 3 (15). Тея Грегорин (Словения) – + 42,0 (1)… 7 (2). Ольга Вилухина – + 1.02,2 (1)… 11 (28). Ольга Зайцева – + 1.12,3 (0)… 23 (19). Яна Романова – + 2.24,4 (2)… 47 (60). Екатерина Шумилова (все – Россия) – 5.03,5.