В столкновениях в Киеве погибли девять человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Столкновения в Киеве.
Столкновения в Киеве. Фото: SCANPIX

В ходе столкновений в центре Киеве 16 февраля погибли девять человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официальные данные киевской милиции.

По информации ведомства, жертвами столкновений стали два милиционера, один из которых скончался от огнестрельных ранений в больнице, а второй — в машине скорой помощи, пишет lenta.ru.

Кроме того, по данным МВД Украины, один человек задохнулся при пожаре в офисе правящей Партии регионов, трое погибших были обнаружены в Доме офицеров, при чем двое из них имели огнестрельные ранения, третий пострадал при дорожно-транспортном происшествии), один человек, получивший огнестрельные ранения на улице Мазепы, скончался в машине скорой помощи, два человека умерли на улице Институтская от сердечных приступов.

Между тем анонимный источник ТСН в МВД сообщил о восьми погибших протестующих. По информации издания, один из них, предположительно, был обезглавлен. В украинской прессе также появились имена погибших. Среди них называется, в частности, член оппозиционного движения «Свобода» Сергей Дидык, а также два сотрудника офиса Партии регионов.

Генпрокурор Украины Виктор Пшонка заявил об около ста пострадавших во время столкновений. По неофициальным данным, пострадали пострадали не менее 150 оппозиционеров.

Комментарии
Copy
Наверх