Завтра в Таллинне пройдет день прав потребителя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Национальная библиотека
Национальная библиотека Фото: Toomas Huik

20 марта в большом зале Национальной библиотеки Эстонии (ул. Тынисмяги, 2) с 11.00 до 17.00 пройдет очередной Таллиннский день прав потребителя, сообщает Раэпресс.

Как и ранее, на нем будут рассмотрены вопросы, с которыми сталкиваются люди при приобретении товаров и услуг, и которые, порой, портят им настроение.

В последнее время особую актуальности приобрели проблемы, связанные с недвижимостью и долговым правом, например, как поменять квартиру на меньшую, если оплата имеющейся оказывается не по карману? Покупка, продажа и обмен жилья - одна из основных тем Дня. Нередко жилье приобретается в кредит. Долги – это хорошо или плохо? И на это будет дан ответ. Зачастую проблемы у потребителя возникают из-за невнимательного или неумелого отношения к договору. Участники Дня получат рекомендации относительно поведения при заключении договоров.

Но темы обсуждения представляют интерес не только для потребителей, но и для продавцов. В основном им адресованы послеобеденные темы обсуждения, в частности, связанные с изменением законодательства об интернет-торговле, Общей части Кодекса об экономической деятельности, новыми требованиями к предоставляемой потребителю информации о пище.

Участие в мероприятии бесплатное.

Все доклады также в синхронном переводе на русский язык.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх