Бесследно пропавшего в Тарту финна безуспешно ищут несколько дней

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поиски пропавшего мужчины при помощи ветролета пока не дали результатов.
Поиски пропавшего мужчины при помощи ветролета пока не дали результатов. Фото: Pm

Вчера вечером в Тарту около спортивного здания Аннелинна приземлился вертолет Департамента полиции и погранохраны, а затем снова поднялся в воздух. Полиция разыскивает 65-летнего гражданина Финляндии Симо Тюрвайнена, который пропал в Тарту в ночь на воскресенье, 6 июня, и до сих пор не найден.

По словам пресс-секретаря Лыунаской префектуры Кристины Костиной, развернута масштабная поисковая операция с привлечением сотрудников охраны порядка, криминалистов, спасателей и кайтселийтчиков, пишет Postimees.

Активные поиски были начаты вечером в понедельник. О пропавшем финне расспрашивали во всех отелях и гостиницах Тарту, а также в местах общественного питания. Утром полицейские и кайтселийтчики проверили леса и территории вокруг Тарту.

Неподалеку от реки Эмайыги обнаружили пачку сигарет с финским надписями, и вчера вечером поиски сосредоточились на территории между каналом Анне и рекой Эмайыги.

Поиски продолжались не только по воздуху, но и на воде. К 19 часам были осмотрены заросли кустов за спортивным зданием Ихасте. К сожалению, поиски не увенчались успехом. Сегодня полиция приступит к сбору дополнительной информации.

Костина добавила, что следователи отсмотрели также записи камер наблюдения, однако и они не смогли пролить свет на исчезновение мужчины.

По словам туристической группы финнов, находившихся в Тарту, в ночь на 6 июня Тюрвайнен отдыхал в ресторане Püssirohukelder, откуда вышел на минуту, после чего пропал. Рост разыскиваемого 185 см. Он одет в темный костюм, при ходьбе мужчина прихрамывает.

Всех, кто располагает какой-либо информацией по этому делу, полиция просит связаться с ней по номеру 110.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх