Виталий Мутко: Крым может получить средства по федеральной целевой программе уже в этом году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Мутко.
Виталий Мутко. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Министр спорта Виталий Мутко сообщил, что власти Крыма могут получить финансовые средства по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» на строительство или модернизацию местных спортсооружений уже в этом году, пишет sovsport.ru.

Крым является полноценным субъектом Российской Федерации, - подчеркнул Мутко. - Я думаю, что мы сможем сделать некоторые корректировки в ФЦП, и уже в этом году новый российский регион получит финансовые средства на строительство или модернизацию местных спортсооружений».

Реализация ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» стала главной темой Всероссийского совещания, которое провело во вторник Министерство спорта. За счет средств из этой программы в различных субъектах России построено до 24 тыс. спортивных объектов, в том числе около 200 бассейнов, не менее 70 ледовых арен.

«По всей России сейчас идет масштабное спортивное строительство. В 2015 году эта программа заканчивается, а со следующего года начнется реализация новой программы, в которой будут учтены решения вчерашнего президентского совета по спорту. Там приоритет будет отдан малобюджетным проектам, полным ходом начнется строительство материальной базы для детских спортивных школ», - сказал Мутко.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх