Один из крупнейших российских производителей косметики откроет завод в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собственник Natura Siberica Андрей Трубников.
Собственник Natura Siberica Андрей Трубников. Фото: NATURA SIBERICA

В октябре российский производитель косметики Natura Siberica откроет в помещениях находившегося в Мустамяэ бывшего завода Coca-Cola цех по производству природной косметики, для создания которой будут использоваться растения с острова Сааремаа, пишет Е24.

В настоящее время рабочие фирмы Exmet занимаются демонтажем старых производственных линий на бывшем заводе Coca-Cola, чтобы уже в начале мая компания Natura Siberica смогла начать установку своего оборудования.

«Первая продукция должна поступить на рынок Эстонии и в зарубежные страны в октябре», - сообщил собственник предприятия Андрей Трубников. - Имея производство в Эстонии, мы можем почти на 20 процентов снизить стоимость поставляемой в Европу косметики, что, несомненно, повысит к нам доверие».

Зарегистрированное в Эстонии на имя Трубникова предприятие Eurobio Lab планирует инвестировать в открытие нового завода порядка 5 млн евро. Согласно планам собственника, годовой оборот предприятия, имеющего в штате 100 сотрудников, должен составить порядка 40 млн евро.

Кроме того, для выращивания лечебных растений Трубников подыскивает земельный участок на Сааремаа. В идеале — это поля, которые в последние годы не обрабатывали, чтобы почва не содержала удобрений и токсинов.

«Мы занимаемся изучением растущих на Сааремаа ягод и мхов, а также местного фольклора, чтобы в будущем выпустить серию эстонских косметических изделий, - сказал Трубников. - Как в России, так и в остальном мире Эстония имеет хорошую репутацию, поэтому мы надеемся, что вывод на рынок эстонской продукции принесет нам успех. Уже сейчас мы занимаемся созданием косметики из эстонского меда. Эстонский мед известен во всем мире. Его продают даже в Японии».

Комментарии
Copy
Наверх