Украина запретила въезд в страну российским мужчинам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет компании "Аэрофлот". Иллюстративный снимок.
Самолет компании "Аэрофлот". Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Авиакомпания "Аэрофлот" известила пассажиров о жестких ограничениях, наложенных украинскими властями на въезд в страну.

В соответствии с официальным извещением, полученным авиакомпанией, пересекать границу Украины без подтверждающих документов могут только граждане РФ, которые следуют семьями с детьми, сообщает портал Newsru.com.

Но всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, следующим на Украину без семьи, в пересечении государственной границы страны будет отказано. Пропуск этой категории лиц будет осуществляться только по решению начальника пограничного отряда после проведения контроля лишь в экстренных случаях.

Кроме того, запрещен въезд на Украину и гражданам самой Украины мужского пола возрастом от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь.

Такие же запреты коснутся и гражданок Украины в возрасте от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь. Но их все же будут пропускать на территорию Украины по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий.

Указанные ограничения не применяются в отношении летчиков и экипажей самолетов, а также инженерно-технического персонала авиакомпании. "Аэрофлот" рекомендует пассажирам, которые относятся к перечисленным выше категориям, временно воздержаться от поездок на Украину.

Комментарии
Copy
Наверх