Социал-демократы обещают в Европарламенте бороться против агрессивных амбиций России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марью Лауристин.
Марью Лауристин. Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

Правление Социал-демократической партии на собрании, которое состоялось 21 апреля, приняло политическое заявление, в котором рассматриваются меры по предотвращению пропагандистской войны, выражающей агрессивные амбиции России, и по поддержке демократического развития Украины.

«Чем крепче убежденность в том, что Европейский Союз и Эстония развиваются в верном направлении, обеспечивая всем живущим здесь людям, независимо от их родного языка и происхождения, достойные условия для жизни и возможности самореализации, тем сложнее российской пропагандистской машине сеять страх и неуверенность», - сказала Марью Лауристин, рассуждая о том, как в сложившейся ситуации привить жителям Эстонии иммунитет к злонамеренным провокациям.

«Европейский Союз должен быть открыт к дальнейшему расширению на восток. Эту мысль следует однозначно донести до Украины, Молдавии и Грузии, развеяв при этом миф о том, будто бы принадлежность к Европейскому Союзу препятствует сотрудничеству с Россией», - отмечается в заявлении правления Социал-демократической партии.

Полный текст заявления правления Социал-демократической партии можно найти ЗДЕСЬ.
 

Комментарии
Copy
Наверх