Андрес Йыэсаар: за скудностью русскоязычного инфопространства в Эстонии стоят политические решения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

В настоящее время русскоязычное культурное пространство в Эстонии более скудное, чем эстоноязычное — и это чисто политическое решение, а не нехватка журналистов и не нежелание делать качественные передачи для широкой аудитории, сказал руководитель отдела медиаисследований ERR Андрес Йыэсаар.

По мнению Йыэсаара, русским в Эстонии нужны свои программы наподобие эстонского «Очевидца», криминального комедийного сериала «Офисная месть», новостные и аналитические передачи, такие как «Граждане республики» или «Медиачас», сообщает портал rus.err.ee.

«Да, мы вновь стоим на пороге политического решения — но мы стояли на таком пороге уже несколько раз, однако до сих пор дверь была закрыта и ничего не делалось. Русские хотят, чтобы в СМИ говорилось об их жизни, о том, что с ними здесь происходит. В настоящее время наше медиапространство не освещает данные проблемы в достаточной степени», – считает Йыэсаар.

Комментарии
Copy
Наверх