На молочном производстве в Йыхви произошла утечка азотной кислоты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молочное производство MAAG в Йыхви.
Молочное производство MAAG в Йыхви. Фото: Internet

На территории молочного предприятия MAAG в Йыхви сегодня перевернулся контейнер с азотной кислотой, команды спасателей ликвидируют загрязнение. В данный момент нарушена работа йыхвиского отделения Eesti Post, пишет Postimees.ee.

Центр тревоги получил сегодня в 8.30 сообщение о том, что на территории AS MAAG, расположенном в Йыхви на улице Линда, перевернулся 1000-литровый контейнер, и из емкости выливается кислота.

На место были отправлены спасатели Йыхви, Кохтла-Ярве, оперативный дежурный Йыхви, отвечающий за регион дежурный, службы химии, две бригады скорой помощи. Полиция занимается реорганизацией дорожного движения.

Спасатели оцепили опасную зону, начата нейтрализация вещества, а также откачка оставшейся в емкости кислоты.

Работники предприятия эвакуированы. Пострадавших нет. О случившемся проинформированы местные власти и Департамент здоровья.

Опасности для территории за пределами предприятия нет.

В то же время происшествие нарушило работу Йыхвиского отделения Eesti Post, поскольку оно находится в зоне загрязнения. Доставка пенсий, посылок и передача почты в другие отделения из-за этого остановлены.

Работа почты возобновится, как только загрязнение будет ликвидировано, а спасатели дадут свое разрешение. 

Комментарии
Copy
Наверх