Узнайте, что думает о России эстонка, прожившая там 4 месяца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Несмотря на свою страсть к путешествиям, покидать Эстонию окончательно Барбара не планирует.
Несмотря на свою страсть к путешествиям, покидать Эстонию окончательно Барбара не планирует. Фото: Михкель Марипуу

Недавно председателем совета Русского театра Эстонии стал политик и актер Индрек Саар. Многое о русской культуре может теперь рассказать и его дочь Барбара Лихтфельдт, которая в прошлом году четыре месяца прожила в Санкт-Петербурге. Девушка отправилась туда по программе студенческого обмена с целью подтянуть русский язык.

Барбара родилась в Раквере в творческой семье. Отец девушки, Индрек Саар, депутат Рийгикогу, а по образованию актер, около десяти лет был директором Раквереского театра, на сцене которого уже более двадцати лет играет мать Барбары, актриса Юлле Лихтфельдт.

Девушка обожает путешествовать. Летом 2012 года она три месяца работала в Америке, в прошлом году с февраля по май училась в Санкт-Петербурге, теперь планирует снова отправиться на учебу по программе студенческого обмена Erasmus в другую страну – на сей раз во Францию.

В Россию Барбара ездила с целью научиться общаться по-русски. По мнению девушки, для того, чтобы преодолеть свой страх говорить, нужно прожить какое-то время в языковой среде. Санкт-Петербург она выбрала потому, что он находится не так далеко, как, например, Москва, и жизнь там дешевле, чем в российской столице.

В Санкт-Петербурге Барбара, по собственным словам, осмотрела массу достопримечательностей и познакомилась со множеством открытых и приветливых людей. Романтических знакомств у девушки не случилось, но питерские молодые люди сумели поразить ее и при дружеском общении, так как зачастую дарили ей цветы просто так. «Русские мужчины очень обходительные, умеют удивлять», - говорит Барбара.

О том, что еще поразило Барбару в России, читайте в свежем номере еженедельника «День за Днем». Подписаться на газету можно по телефону 6662503.

Комментарии
Copy
Наверх