Вопрос читателя: почему Elron обещает интернет, которого нет?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus

«Elron утверждает, что в тартуском поезде проблемы с интернетом возникают в лесах Йыгеваского уезда. Я сам проехал в пятницу на утреннем экспрессе в Тарту и пользоваться интернетом не смог, потому что он был очень медленный. Даже в Арукюла, не говоря уже о Йыгева. Зачем обещают интернет, если не могут его обеспечить?» – спрашивает читатель Tarbija24.

Отвечает менеджер по продажам и развитию Elron Норберт Кааресте:

«Поезда Elron – одни из первых в Европе, в которых бесплатный WiFi во всем поезде обеспечивается посредством сети LTE, то есть 4G.

Но начало года показало, что жители Эстонии очень активно пользуются интернетом, и объем превысил даже самые оптимистичные прогнозы.

Проблемы с интернетом касаются в основном тартуского, нарвского и вильяндиского поездов, особенно периодов, когда в поезде очень много пассажиров.

Но мы уже решаем эту проблему, и, вероятно, к началу второго полугодия на всех линиях дальнего следования сеть WiFi будет обновлена».

Комментарии
Copy
Наверх