Специалисты не едут в небольшие города Эстонии из-за нехватки жилья

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Городская управа и предприниматели Вильянди предлагают создать государственный арендный жилфонд, так как нехватка арендного жилья - один из факторов, мешающих привлечь специалистов в небольшие города. 

Производитель домашнего текстиля «Toom Tekstiil» готов принять на работу сразу 20 высококвалифицированных сотрудников и если бы не высокие цены на арендное жилье, молодежь приезжала бы в Вильянди после окончания училища, сообщает Rus.err.ee.

«Их экономическое положение не позволяет купить квартиру, так как для этого банки требуют взнос в размере 20% от стоимости и если судить по ценам на недвижимость в Вильянди, то это примерно 4000 евро», - сказал председатель правления АО Toom Tekstiil Иннар Суси.

Маклеры считают, что действующее законодательство защищает интересы арендаторов и для того, чтобы избежать хлопотных судебных процессов, жилплощадь просто не сдают в аренду.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх