Давид Всевиов: дискуссионные программы на русском языке необходимы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Давид Всевиов
Давид Всевиов Фото: Priit Simson / Postimees

Общественный деятель и педагог, преподаватель Эстонской художественной академии Давид Всевиов, рассуждая на тему интеграции в студии «Актуальной камеры», в беседе с ведущей Еленой Повериной, отметил, что прежде всего надо пересмотреть само понятие этого термина, сообщает ru.err.ee.

"Я думаю, что наша беда в том, что мы видим интеграцию как цель. Когда человек становится объектом цели, ему неприятно. Но на мой взгляд, интеграция — это результат обычной человеческой деятельности. Мне кажется, что эту тематику надо как-то перевернуть с головы на ноги", - пояснил Всевиов.

По его мнению писать интеграционные программы бесполезно.Вместо этого стоило бы заниматься делом. "На самом деле вопрос интеграции — это не только вопрос государства, но и вопрос каждого в человека. Конечно, государство должно помочь, как может, но и люди должны хотеть интегрироваться в то общество, в котором они живут", - считает Всевиов.

Говоря о том, нужны ли в Эстонии  дискуссионные телепрограммы на русском языке, Всевиов был категоричен: "Эти программы необходимы. Они стоят мизерные деньги. Конечно, они должны быть!"

Комментарии
Copy
Наверх