Учитель открыл магазин для крупных мужчин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Учитель Винни-Паюстаской гимназии открыл в Раквере магазин, где найти рубашку и штаны смогут мужчины с большими размерами. Даже Баруто смог бы подобрать себе тут приличный костюм, пишет Postimees.

«Все началось с того, что мне понадобилась обычная белая рубашка, но, когда я в итоге ее нашел, у меня спросили за нее 10 процентов от учительской зарплаты», - сказал один из владельцев Big Mac OÜ Март Питснер.

Кроме бизнеса он не оставил должность учителя, а по поводу своих размеров нисколько не комплектует: нормальный эстонский мужчина и еще чуть-чуть.

«После той истории с белой рубашкой я начал во все глаза смотреть, что происходит – сравнил выбор, цены. В Раквере не нашел ничего и только в Таллинне обнаружил единственный магазин, где какие-то деятели чувствовали себя вольготно», - продолжает он.

«Поскольку один мой друг вырос вверх, а я вширь, то мы решили сами о себе позаботиться и начали приводить одежду больших размеров. Два года торговали на ярмарках и клиентов прибывало: выяснилось, что мужчин с толстой шеей очень много. Рубашки разлетались – но мы не пытались обогатиться и добавляли лишь незначительную наценку на товар».

По словам Питснера, магазин предпочли ярмарками из-за возможности примерять товар – ну, как ты на торговой площади померишь рубашку или штаны?

Big Mac пока может осчастливить лишь мужчин, поскольку в продаже в основном подходящая мужчинам одежда.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх