Андрус Ансип станет вице-президентом союза либералов в Европарламенте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: GEORGES GOBET/AFP

Андрус Ансип, получивший из эстонских кандидатов больше всего голосов на выборах в Европарламент, избран вице-президентом Альянса либералов и демократов Европы (ALDE), однако надеется не слишком задерживаться на этом посту.

По словам бывшего премьера Эстонии, предложение занять эту должность он получил от президента альянса, передает Rus.ERR со ссылкой на Postimees.

«Марью Лауристин выбрали вице-председателем социал-демократов, теперь и я стал вице-президентом либералов», - отметил Ансип, указывая на то, что целых два депутата от Эстонии займут в Европарламенте высокие места.

«Для меня получение этой должности – приятный сюрприз. Но надеюсь, что очень долго я на ней не задержусь, так как в ноябре уже начнет работу новый состав Еврокомиссии, которую возглавит Жан-Клод Юнкер, и я надеюсь получить место в этой комиссии», - рассказал Ансип.

Комментарии
Copy
Наверх