Аавиксоо: в новой правящей коалиции победителями оказались соцдемы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аавиксоо
Яак Аавиксоо Фото: Liis Treimann / Postimees

Комментируя первые 100 дней нового правительства, бывший министра образования и член Рийгикогу Яак Аавиксоо, сказал, что мы сейчас имеем дело с коалицией, победителем в которой оказалась Социал-демократическая партия, пишет

rus.err.ee

.

По словам Аавиксоо, первые 100 дней нового правительства оставили у него скучное впечатление: «Помимо выполнения основных требований соцдемов о повышении детских пособий и переименовании министров, ничего важного сделано не было».

Наиболее серьезной проблемой, по мнению Аавиксоо, является неустойчивое состояние экономики и в этом отношении не было ни одного предложения. "Нужно поставить галочку перед выборами. В этом смысле нет возможности оценить действия правительства в классическом понимании, эта коалиция создана для подготовки к выборам", - сказал министр.

Комментарии
Copy
Наверх