Власти Донецка: переговоры с сепаратистами продолжатся

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил, что необходимо продолжить переговоры трехсторонней контактной группы по поводу ситуации на востоке Украины.
Губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил, что необходимо продолжить переговоры трехсторонней контактной группы по поводу ситуации на востоке Украины. Фото: DMITRY LOVETSKY/AP

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил, что необходимо продолжить переговоры трехсторонней контактной группы по поводу ситуации на востоке Украины, передает Би-би-си.

По его словам, "нужно договариваться, чтобы боевики мирно оставляли Донецк".

"Боевики находятся сейчас в Донецке. Они и раньше там были. Занимают там дополнительные здания. Закрепляются", - заявил он в комментарии "Общественному ТВ".

По словам Таруты, сепаратистов уже нет в Краматорске, Дружковке и Константиновке.

Он рассказал, что жителям Славянска сейчас оказывают гуманитарную помощь. По его словам, город сейчас очищают от взрывчатых веществ.

В состав трехсторонней контактной группы вошли посол России на Украине Михаил Зурабов, экс-президент Украины Леонид Кучма, представители ОБСЕ и лидеры самопровозглашенных республик на востоке.

Комментарии
Copy
Наверх