Коротко

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm

Юные циркачи собрались в Латвии на фестиваль


В Риге и Юрмале проходит пятый Международный детско-юношеский цирковой фестиваль «Алле-Юрмала!» В этом году главные мероприятия фестиваля проходят в Рижском цирке и в летнем цирке-шапито «Алле», сообщила директор Рижского цирка Лолита Липинска газете «Телеграф». Эстонию на фестивале будет представлять цирковая студия «Реверанс» из Валга. (novosti.err.ee/РМ)

Картина Тернера продана на Sotheby's за рекордную сумму

Полотно Уильяма Тернера «Современный Рим — Кампо Ваччино» продано на аукционе Sotheby's за 29,7 млн фунтов стерлингов, что стало новым рекордом цены на работы этого художника. До начала торгов, прошедших в Лондоне вечером 7 июля, картину Тернера предполагалось продать за 12-18 млн фунтов стерлингов. Ранее самой дорогой работой Тернера, когда-либо продававшейся на аукционах, считался «Вид на Джудекку и церкви Мадонна делла Салюта и Сан-Джиорджио». (Lenta.ru/PM)

Майкл Мур вошел в совет правления Американской киноакадемии

Режиссер Майкл Мур , известный по документальным фильмам «Боулинг для Колумбины» и «Фаренгейт 9/11», вошел в совет правления Американской академии киноискусств, сообщает New York Post. В совет входят 44 человека, каждый из которых находится на посту в течение трех лет, но может быть переизбран на последующие сроки. (Lenta.ru/PM)

Эмир Кустурица пришел в восторг от «Утомленных 2»

Режиссеру Эмиру Кустурице очень понравился новый фильм Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2», заявил он в интервью «Комсомольской правде». По словам Кустурицы, он пришел в восторг от новой киноленты. «Это замечательная картина! Но в наше время стоит снять антифашистский фильм, как его объявляют пропутинским. Поймите, что это антинацистский фильм! Сильное орудие в борьбе!» — заявил Кустурица. (Lenta.ru/PM)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх