Два российских города могут лишиться права проведения ЧМ-2018

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на стадион.
Вид на стадион. Фото: Filippov Alexei/ITAR-TASS

ЧМ-2018 в России может пройти не на двенадцати стадионах, как планировалось ранее, а на десяти, сообщает газета «Коммерсант». 

Из программы подготовки к турниру могут выбыть арены в Калининграде (подрядчик Crocus Group Араса Агаларова), Волгограде («Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко) и, возможно, в Екатеринбурге («Синара-девелопмент» Дмитрия Пумпянского), сообщает портал Sovsport.ru со ссылкой на «Коммерсант».

По информации газеты, строители стадионов в Калининграде и Екатеринбурге рискуют не уложиться в предлагаемую правительством смету в 15 миллиардов рублей, а Волгоград может пострадать от фактически отсутствующей транспортной и гостиничной инфраструктуры.

По данным источника «Коммерсанта» в правительстве, основные кандидаты на вылет — Калининград и Волгоград. «Решений нет»,— заявил газете пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх