Игрок в лотерею сомневается в честности джекпота

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Билет Bingo Loto
Билет Bingo Loto Фото: Joosep Martinson / Õhtuleht

Eesti Loto пришлось давать объяснения подозрительному игроку, который интересовался, почему джекпот практически никогда не выпадает с  первого раза.

«Джекпот всегда разыгрывают после 10-11 тура лотереи. Я понимаю, что в таком случае сумма растет каждую неделю, но, если розыгрыш проводится честно и комбинации номеров действительно чисто случайны, должна существовать возможность выиграть джекпот сразу же. Однако этого никогда не происходит", - рассказал в открытом форуме о своих сомнениях игрок в лотерею.

Автору поста кажется, что до того, как сумма превысит 30 тысяч крон, вообще нет смысла покупать лотерейный билет.

Директор по продажам и маркетингу Eesti Loto Аннели Луйкмель объяснила, что в соответствии с правилами игры в Bingo Loto джекпот разыгрывается следующим образом: при следующем после выпадения джекпота розыгрыше для того, чтобы выиграть джекпот, нужно, чтобы выпавший 41 шарик содержал числа, которые совпадут со всеми квадратами на игровом поле. В следующий раз шариков будет уже 43 и так далее, пока кто-нибудь не выиграет джекпот. 

«Таким образом, чем больше розыгрышей прошло с последнего джекпота, тем больше шариков используется для розыгрыша и тем больше, соответственно, вероятность того, что кто-то выиграет джекпот", - пояснила Луйкмель. Вместе с тем в теории, чтобы выиграть джекпот, достаточно всего 25 шаров, так что не исключено, что однажды кому-то удастся выиграть уже в первом или во втором туре. Минимальный размер джекпота, который гарантируют организаторы лотереи - 100 000 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх