Меркель заподозрила, что ополченцы Донбасса получают оружие из России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель
Ангела Меркель Фото: Michael Sohn/AP

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала бойцов пророссийского ополчения на Украине хорошо вооруженными и, похоже, получившими часть оружия через границу с Россией.

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2014/07/18/1293672.html

На фоне трагической гибели почти 300 человек на борту малайзийского лайнера, упавшего в зоне вооруженного конфликта на Украине, лидер Германии сказала, что ситуация в прилегающих к России восточноукраинских регионах стала еще более запутанной, хотя ополченцы и контролируют меньше территории, чем раньше.

"Конечно, ясно, что эти сепаратисты оснащены тяжелым вооружением, и есть много признаков того, что некоторые виды вооружения попали к ним через российскую границу", — сказала Меркель на пресс-коннференции. "Таким образом, пограничный режим является для нас важнейшим вопросом", — пишет портал rosbalt.ru со ссылкой на Reuters.

Комментарии
Copy
Наверх