Семью ждал неприятный сюрприз: авиакомпания аннулировала билет и потребовала 700 евро за новый

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолеты Lufthansa.
Самолеты Lufthansa. Фото: SCANPIX

Семью Лаас ждал неприятный сюрприз, когда авиакомпания Lufthansa аннулировала обратный билет четырехлетнему Аликсандре, который хотел вернуться домой из Испании. 

Мать мальчика Анастасия рассказала, что еще в марте они купили ребенку и его бабушке билет до Бильбао и обратно. В итоге в Испанию полетела только бабушка, а мальчик поехал с остальными членами семьи на машине. 

«За четыре дня до обратного полета нам сообщили, что билет аннулирован из-за того, что ребенок не явился на самолет в Таллинне, а новый стоит 700 евро», - отметила она.  

В авиакомпании Lufthansa пояснили, что покупая билет клиент заключает договор, согласно которому обязан совершить перелет. Если он этого не делает, то необходимо минимум за час до вылета сообщить об этом. В противном случае система аннулирует обратный билет.

И все-таки эта история закончилась для мальчика благополучно - так как ему только четыре года, то фирма пошла на встречу и завтра он полетит вместе с бабушкой домой.

Комментарии
Copy
Наверх