Премьер ДНР предложил прекратить огонь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер ДНР Александр Захарченко.
Лидер ДНР Александр Захарченко. Фото: SCANPIX

Премьер-министр провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко объявил, что готов к прекращению вооруженного противостояния с украинскими силовиками для недопущения разрастания гуманитарной катастрофы на Донбассе. Его заявление размещено в субботу на информационном портале dnr.today.

"В Донецк не могут попасть грузы медикаментов для населения. На исходе продукты. Из-за блокады и обстрелов невозможно ремонтировать разрушенные коммунальные сети. В городе очень плохо с водоснабжением и электричеством. Мы продолжаем надеяться, что мировое сообщество повлияет на кровожадные киевские власти. - говорится в заявлении. - Мы готовы к прекращению огня для недопущения разрастания масштабов гуманитарной катастрофы на Донбассе".

Кроме того, он сообщил, что с сегодняшнего дня Донецк находится в окружении и не имеет гуманитарных коридоров, передает ИТАР-ТАСС.

Он также предупредил украинских силовиков, что "подразделения народного ополчения находятся в полном порядке и готовы защищать столицу республики".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх