В Таллинне погиб пешеход

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вечером в понедельник в Каламая (Таллинн) погибла женщина средних лет, которую неподалеку от пешеходного перехода сбила бетономешалка.

Трагическое ДТП произошло в 18.45 на перекрестке улицы Нийне и бульвара Пыхья. По предварительным данным, бетономешалка поворачивала направо с улицы Нийне на бульвар Пыхья и сбила женщину, переходившую улицу Нийне. Женщина средних лет скончалась на месте происшествия.

«По предварительным данным, пешеход переходила дорогу в нескольких метрах от пешеходного перехода, и водитель автомобиля, поворачивая на односторонний бульвар Нийне, не убедился, что справа нет пешеходов», – сказал представитель Пыхьяской префектуры Валтер Пярн.

Обстоятельства ДТП, а также то, виновен ли водитель автомобиля в смерти пешехода, будет установлено в ходе расследования.

В этом году в Эстонии погибли 13 пешеходов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх