В Муниципальной полиции удивлены числом июльских вызовов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудник МуПо за работой.
Сотрудник МуПо за работой. Фото: Mihkel Maripuu

Патрульное отделение Департамента муниципальной полиции подвело итоги июля, статистика показала, что количество вызовов в дневное и ночное время суток практически одинаковое – днем муниципальную полицию вызывали 243 раза, ночью – 231 раз.

Как отмечает МуПо, жаркое лето не стало причиной каких-то необычайных вызовов, и июль выдался довольно спокойным. А то, что на пляжах было много народа и неправильно припаркованных автомобилей – обычная практика для муниципальной полиции, сообщает stolitsa.ee со ссылкой на Раэпресс.

Днем патрули МуПо обычно вызывали в связи с неправильно припаркованными автомобилями и недочетами на строительных объектах.
 
„В основном, речь идет о реновируемых или строящихся домах, которые не огорожены должным образом и, тем самым, опасны для прохожих, или на объектах отсутствуют соответствующие инфотаблички“, - пояснил старший инспектор патрульного отделения Александр Кукк.
 
„Ночные вызовы обычно касаются в первую очередь нарушений ночного покоя и лая собак. Больше всего внимания привлекают к себе молодые люди, которые не могут спать в белые ночи и включают радио в своих машинах слишком громко. Между собой они говорят, перекрикивая громкую музыку. Естественно, это раздражает людей, которые хотят отдохнуть и должны завтра идти на работу. К тому же, уровень шума в городе в ночное время совсем не такой, как днем“, - добавил инспектор.
 
„Обычно в таких случаях хватает замечания. Сложнее на крупных мероприятиях, где много выпивших людей. Часто для урегулирования ситуации приходится просить помощи у полиции, сотрудничество с которой у нас налажено“.
Комментарии
Copy
Наверх