Красный Крест намерен расширить деятельность на востоке Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Волонтеры Красного креста собирают гуманитарную помощь для Сирии.
Волонтеры Красного креста собирают гуманитарную помощь для Сирии. Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP

Пресс-секретарь Международного комитета Красного Креста (МККК) Анастасия Исюк заявила о намерении комитета расширить свою деятельность на востоке Украины и, в частности, в Луганске.

«Мы намерены расширять нашу деятельность в Луганске и на восточной Украине в целом. Команда МККК начала оценку потребностей для того, чтобы увеличить объем операции», — приводит ИТАР-ТАСС слова Исюк.

Кроме того, представитель МККК заявила, что то, насколько быстро МККК сможет увеличить свое присутствие в восточной Украине, будет зависеть от результатов переговоров, которые передовая группа Красного Креста, находящаяся в Луганске с 20 августа, ведет с представителями двух конфликтующих сторон.

«Несмотря на постоянные артобстрелы, они постоянно встречаются с представителями конфликтующих сторон, а также проводят оценку деятельности и потребностей региона», — подчеркнула Исюк.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх