Swedbank снизил прогноз роста экономики Эстонии на этот год, ожидания SEB не изменились

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Во вторник два крупнейших действующих на территории Эстонии банка - Swedbank и SEB - обнародовали свои новые прогнозы относительно роста экономики нашей страны на текущий и следующий годы, пишет rus.err.ee.

Ожидания макроаналитиков Swedbank вновь ухудшились: еще в апреле они прогнозировали, что в этом году валовой внутренний продукт (ВВП) Эстонии вырастет на 1,8%, а теперь надежды более скромные - 0,8%. Именно настолько, считают специалисты, вырастет экономика Эстонии по итогам 2014 года.

А вот эксперты банка SEB от своих предыдущих прогнозов относительно роста экономики на текущий год не отказались. Сейчас, как и в мае, они считают, что ВВП Эстонии вырастет в этом году на 0,5%, однако ожидания макроаналитиков SEB по росту эстонской экономики на 2015 год были пересмотрены в сторону понижения - с 2,3 до 1,8%.

Комментарии
Copy
Наверх