Тренировочная база «Шахтера» подверглась артиллерийскому обстрелу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стадион "Шахтера" в Донецке.
Стадион "Шахтера" в Донецке. Фото: Alexander KHUDOTEPLY/AFP

Генеральный директор донецкого футбольного клуба "Шахтер" Сергей Палкин заявил, что угрозы жизни работникам клуба во время обстрела базы не было. Об этом Палкин рассказал агентству ИТАР-ТАСС.

В четверг Палкин на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал фото, на которых видно, что в тренировочную базу "Шахтера" попали четыре снаряда. Донецкий клуб на данный момент клуб базируется в Киеве, а матчи чемпионата Украины проводит во Львове.

"Угрозы жизни людей не было, - сказал Палкин. - Дело в том, что когда начинается обстрел, все идут в убежище. Конечно, ситуация сейчас сложная, но у нас на объектах работает ограниченное количество людей - в основном это представители службы безопасности и пожарной охраны. Почему нет было полной эвакуации? Потому что нужно предотвратить мародерство и возможность возникновения пожара".

"Сумма ущерба, понесенного тренировочной базой клуба, на данный момент уточняется", - добавил Палкин.

23 августа домашний стадион "Шахтера" "Донбасс-Арена" также подвергся обстрелу. В результате попаданий снарядов были нанесены многочисленные повреждения северо-западному фасаду стадиона, коммуникациям, оборудованию и отдельно стоящему зданию энергоцентра, расположенному в северной части парка "Донбасс-Арены". Никто из сотрудников стадиона не пострадал. По словам Палкина, ущерб составил $1 млн.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх