Горсобрание Сауэ ограничило употребление спиртного в общественных местах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Герб Сауэ.
Герб Сауэ. Фото: Saue linnavalitsus

Городское собрание Сауэ приняло решение о запрете на употребление алкоголя рядом со спортивными объектами, детскими и муниципальными учреждениями, а также в центральном парке города, находящегося в четырех километрах от Таллинна.

"Это решение было принято в связи с тем, что, к сожалению, мы не понимаем, почему и с какой целью Рийгикогу принял закон, разрешающий употреблять алкоголь в общественных местах. Как и в других самоуправлениях у нас сразу же появились проблемы", - передает слова мэра Сауэ Хенна Пыллуааса портал rus.err.ee со ссылкой на новости "Радио 4".

"Люди, употребляющие алкоголь, которых обычно в городе не видно, сразу же воспользовались правами, предоставляемыми законом. Если государство не защищает приличных граждан, то проблему должны решить мы", - добавил мэр.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх