Почему во время пребывания Обамы в Таллинне на троллейбусах не было флажков США?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама на фоне флага США.
Барак Обама на фоне флага США. Фото: Charles Dharapak / AP

Обычно во время визита зарубежных политиков таллиннские троллейбусы и трамваи украшены флажками соответствующего государства. Сегодня в Эстонии находился президент США Барак Обама, однако флажков США на общественном транспорте не было. Почему? – спрашивает Tallinncity.

Таллиннский департамент дорожного движения ответил на этот вопрос: «Услугу украшения общественного транспорта по случаю всех государственных визитов у нас заказывает протокольный отдел Министерства иностранных дел, он же снабжал нас флажками соответствующего государства. Мы никогда не занимались самодеятельностью». Член правления Tallinna Linnatranspordi AS Энно Тамм добавил, что перед визитом Обамы МИД не заказал данную услугу, хотя организация была готова к этому. «По своей инициативе мы украшали общественный транспорт только флагами Эстонии по случаю государственных знаменательных дат», – сказал Тамм.

Комментарии
Copy
Наверх