В этом году полицейских вызывали разыскивать заблудившихся грибников почти 30 раз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заблудившиеся грибники для стражей порядка – такая же примета осени, как и пожелтевшие листья.
Заблудившиеся грибники для стражей порядка – такая же примета осени, как и пожелтевшие листья. Фото: Margus Ansu / Postimees

По словам руководителя отдела охраны правопорядка Идаской префектуры Вейко Рандлайне, полиции приходится разыскивать заблудившихся грибников и ягодников каждое лето, однако в этом году пришлось организовывать больше масштабных поисков, пишет rus.err.ee.

«Проблемы обычно начинаются во второй половине лета, например, с июля было 29 случаев, когда полиции пришлось заниматься поисками грибников и ягодников. Поскольку сентябрь был богат на грибы, то кажется, что и масштабных поисков по сравнению с прошлым годом было больше», - сказал Рандлайн в интервью радиопередаче «Vikerhommik».

Полицейский посоветовал подготовиться перед походом в лес: посмотреть на карте место, по возможности взять с собой компас или ориентироваться по солнцу. «Обязательно надо подумать об одежде — по возможности пусть она будет многослойной, чтобы раздеться, если будет жарко, а если холодно — надеть. Надо взять материал для разведения огня и проследить, чтобы телефон был заряжен», - сказал Рандлайн.

Комментарии
Copy
Наверх