В следующем году парад по случаю Дня независимости пройдет в Нарве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военный парад в Нарве 24 февраля 2009 года.
Военный парад в Нарве 24 февраля 2009 года. Фото: Raigo Pajula / Scanpix

В следующем году главные мероприятия, приуроченные ко Дню независимости, пройдут в Вирумаа: церемония вручения государственных орденов состоится в Раквере, парад – в Нарве, президентский прием – в Йыхви.

Вручение орденов пройдет 23 февраля в Раквереском театре, сообщил Postimees пресс-секретарь президента Тоомас Силдам.

Парад по случаю Дня независимости пройдет 24 февраля в Нарве на Петровской площади, президентский прием – в тот же день в Йыхвиском концертном зале.

По словам Силдана, выбором места проведения мероприятий президент хочет подчеркнуть важный потенциал Вирумаа для Эстонии. «Проведение парада в День независимости в Нарве, в числе прочего, означает, что именно там начинается Эстония и Европейский союз», – сказал Силдам.

В 2007 году президентский прием по случаю дня независимости проходил в Тарту, в 2008 – в Таллинне, в 2009 – в Йыхви, в 2010 – в Тарту, в 2011 – в Таллинне, в 2012 – в Тарту, в 2013 – в Таллинне, в этом году – в Пярну.

Парад, приуроченный ко Дню независимости, также проходил не только в Таллинне: в 2008 году парад состоялся в Пярну, в 2009 – в Нарве, в 2012 – в Тарту, в этом году – в Пярну.

Комментарии
Copy
Наверх