Минобороны РФ: российских войск нет на Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинская граница. Иллюстративное фото.
Украинская граница. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Министерство обороны России опровергло заявление НАТО, из которого следует, что на Украине присутствуют российские войска.

Ранее представитель пресс-службы Североатлантического альянса подполковник Джей Янзен заявил, что в последнее время с территории Украины выведена значительная часть российских войск, но подчеркнул, что на российской стороне границы по-прежнему находятся крупные армейские группировки.

По словам представителя российского ведомства, это заявление было сделано «неким подполковником Джеем Янзеном», который «отправил текст заявления в агентство Рейтер обычным письмом по электронной почте».

Официальный представитель минобороны России Игорь Конашенков отметил, что «будущие антироссийские выпады от имени НАТО, по всей видимости, следует ожидать от представителей клининговых компаний, занимающихся уборкой штаб-квартиры. Но уже в формате sms-рассылок».

На Украине в информацию о выводе российских войск также не поверили, но по другой причине.

Пресс-секретарь Совета национальной безопасности Украины Андрей Лысенко рассказал Украинской службе Би-би-си, что, по их информации, российские военные проводят ротацию подразделений, а не выводят войска с Украины.

Комментарии
Copy
Наверх