Apple пообещала устранить сбои в обновленной iOS 8 в ближайшие дни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
iPhone 6
iPhone 6 Фото: SCANPIX

Корпорация Apple в спешке устраняет недоработки в операционной системе iOS 8, вышедшей неделю назад. В ближайшие дни должно выйти уже второе обновление системы, 8.0.2. Первое обновление оказалось провальным: из-за него телефоны перестают ловить сеть оператора.

Вышедшее вчера обновление 8.0.1 Apple отозвала буквально через несколько часов после его выхода. За неделю iOS 8 установили 46 процентов всех владельцев iPhone и iPad. Теперь Apple предлагает всем установившим 8.0.1 вернуться к прежней версии iOS 8 и подождать несколько дней, пока не выйдет 8.0.2.

Причины отзыва 8.0.1 – множество ошибок, которые приводят к сбоям в работе смартфонов и планшетов. Самый обидный из них – потеря связи на iPhone 6 и 6 Plus в сотовых сетях. Устройства с этой версией системы также перестают опознавать владельца по сканеру отпечатка пальцев.

«Пользователям iPhone 6 и iPhone 6 Plus, у которых пропала сотовая связь или перестал работать сканер отпечатков пальцев Touch ID после обновления операционной системы до iOS 8.0.1, мы предлагаем переустановить iOS 8 через iTunes», – заявил представитель Apple. Он уверяет, что сотрудники компании сейчас работают круглыми сутками, чтобы как можно раньше выпустить исправленную версию iOS 8.0.2. Представитель обещает, что она увидит свет в ближайшие дни.

В самой iOS 8 тоже хватает ошибок, поэтому Apple и пришлось выпускать обновление системы меньше, чем через неделю после ее выхода. Это самое неудачное обновление операционной системы от Apple, рассказал создатель сервиса 4talk Сергей Кравцов. У Apple были проблемы с трансляцией презентации iOS 8, а сейчас в системе большое количество багов [ошибок] – пользователи жалуются на то, что приложения самостоятельно закрываются, телефон может «подвисать», не работает плеер в браузере Safari, сетует Кравцов. По его мнению, это результат спешки: компании торопилась выпустить новые iPhone на iOS 8. Раньше у Apple таких проблем не было, а iOS 7 до сих пор является самой стабильной мобильной ОС от Apple, считает эксперт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх