Коротко

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm

Во дворце Медичи пройдет эксперимент над людьми


В палаццо Медичи-Риккарди во Флоренции проходит выставка, организаторы которой планируют изучить реакцию посетителей на полное погружение в искусство, сообщает ANSA. Экспозиция построена вокруг потолочных фресок XVII века работы Луки Джордано. С помощью специального оборудования фрески будут проецироваться на пол и на стены, что позволит посетителям соприкоснуться с искусством в буквальном смысле слова. (Lenta.ru/PM)

Никиту Хрущева сыграет Пол Джиаматти

Пол Джиаматти (на фото) сыграет Никиту Хрущева в фильме о советско-американских отношениях, сообщает Varie­ty. Новый проект, который разрабатывается компанией Playtone и каналом HBO, посвящен визиту советского лидера в США в сентябре 1959 года по приглашению президента Дуайта Эйзенхауэра. Целью визита было снижение напряжения в советско-американских отношениях. После этой поездки во взаимоотношениях двух стран наступило потепление, пока не произошел инцидент с самолетом-шпионом U2 Фрэнсиса Пауэрса. (Lenta.ru/PM)

В Турции закончились съемки римейка «Служебного романа»

Съемки фильма «Служебный роман. Наше время», который является римейком классической комедии «Служебный роман», завершились в Турции, сообщает «Бюллетень кинопрокатчика». Сюжет нового фильма представляет собой переосмысление пьесы Эльдара Рязанова и Эмиля Брагинского «Сослуживцы». Съемки длились 45 дней, 10 из которых прошли в одном из лучших отелей Турции «Адам и Ева». (Lenta.ru/PM)

Карла Бруни снялась в фильме Вуди Аллена

Первая леди Франции Карла Бруни-Саркози  дебютировала в качестве киноактрисы в романтической комедии «Полночь в Париже» Вуди Аллена. Окруженный телохранителями французский президент Николя Саркози наблюдал за тем, как его 42-летняя жена принимала участие в съемках наряду с другими актерами, включая главную звезду фильма Оуэна Уилсона. В фильме также снимаются Марион Котияр, Кэти Бэйтс и Рэйчел Макадамс. (ВВС.сом/РМ)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх