Британка пробежала 53 марафона за 53 дня

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марафон.
Марафон. Фото: SCANPIX

26-летняя британка Эми Хьюз, работающая спортивным массажистом, пробежала 53 марафонские дистанции за 53 дня, сообщает The Mirror.

Забег Эми начала 6 августа в Честере, а закончила 27 сентября в Манчестере. Хьюз приняла такое решение в надежде собрать 53 тысячи фунтов стерлингов для благотворительного фонда, помогающего детям, у которых диагностирована опухоль головного мозга, после того как у дочери ее подруги была обнаружена эта болезнь.

Рекордсменка преодолела более 2,2 тысячи километров и сменила за время этого процесса пять пар кроссовок.

"Благотворительность близка мне, потому что дочери моей подруги был поставлен страшный диагноз, и такие поступки помогают поддерживать семьи с подобными проблемами", - сказала Хьюз после завершения последнего марафона.

Самым медленный темп она продемонстрировала на 35-й день, когда вышла на старт после пищевого отравления. В тот день Хьюз преодолела дистанцию за восемь часов, а ее лучшее время было 4 часа 50 минут.

Комментарии
Copy
Наверх