Рийгикогу может восстановить запрет на употребление алкоголя в общественных местах

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Употребление алкоголя на пляже Штромка в Таллинне.
Употребление алкоголя на пляже Штромка в Таллинне. Фото: Тоомас Татар

Рийгикогу во вторник принял в производство инициированный правительством законопроект с поправками в закон об охране правопорядка, предусматривающий восстановление всеобщего запрета на употребление в общественных местах алкоголя - и прочих веществ, не относящихся к продуктам питания, но вызывающих опьянение.

Правительство инициировало эти поправки 20 октября.

Согласно законопроекту, алкогольные напитки можно потреблять там, где их продают для употребления на месте — предприятиях общественного питания, гостиницах, театрах или народных домах, а также на общественных мероприятиях — либо тех ограниченных территориях, где это разрешают местные власти.

Местным самоуправлениям также сохранено право назначать определенные места, где разрешено употребление алкоголя. При этом сохраняется запрет на употребление алкоголя в местах, связанных с воспитанием детей и развитием здорового образа жизни.

С 1 июля этого года употребление алкоголя в общественных местах в Эстонии разрешено при условии, что это не мешает окружающим. Ряд местных самоуправлений ввели запрет на потребление алкоголя в общественных местах, как например, власти Таллинна, которые запретили распивать алкоголь везде, кроме окрестностей парламентского дворца, резиденции правительства и президента.

Комментарии
Copy
Наверх