Сергей Метлев о трагедии в Вильянди: полиция и школы должны усилить сотрудничество

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Метлев.
Сергей Метлев. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Молодежное объединение «Открытая республика» выражает глубокие соболезнования родным погибшей в Вильянди учительницы и всей школе Паалалинна. По словам руководителя этой организации Сергея Метлева, который более двух лет являлся помощником полицейского, произошла большая трагедия, которая должна стать уроком для всех. Это позлит в будущем избежать подобных событий.

Сергей Метлев отметил, что постоянно оказывающихся в поле зрения полиции проблемных подростков преимущественно объединяет то обстоятельство, что родители не хотят или не могут обратить внимание на правонарушения или агрессивные наклонности детей, а школы не способны их заметить. «При попытках привлечь внимание родителей к назревающей опасности я зачастую сталкивался с равнодушием. Если подростки учатся жизненному опыту на улицах и в фильмах, а не на положительном примере родителя и в хорошей жизненной среде, агрессии легко возникнуть», - сказал Метлев.

«Очевидно, что Эстония не может поставить в каждой школе по металлическому детектору и вооруженному охраннику. Намного важнее, чтобы полиция и социальные работники теснее сотрудничали со школами, чтобы вовремя и адекватно реагировать на напряжение, которое может повлечь за собой психологическое или физическое насилие», - сказал Метлев.

По его словам, полиция должна уделять особое внимание социальным сетям и создать в подразделениях молодежной полиции возможности мониторинга в Интернете, позволяющие заниматься профилактикой и информированием молодежи об опасности насилия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх