Анвельт: прокуратура оказалась под политическим давлением

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Liis Treimann

Обращенное на политиков внимание привело к попыткам политизировать прокуратуру, для этого было оказано сильное политическое давление, сказал министр юстиции Андрес Анвельт.

Выступая в годовщину прокуратуры, министр юстиции отметил, что за последние годы политики стали настойчиво уделять прокуратуре внимание. «И это не то внимание, какого мы бы желали», – сказал Анвельт. Он сказал, что многие незнакомые с прокуратурой люди пытаются политизировать это ведомство и оказывают для этого сильное политическое давление. По словам Анвельта, это ощущалось и тогда, когда министерство искало нового генерального прокурора страны.

 

По словам Анвельта, прокуратура обладает внутренним ресурсом и способностью к росту, что подтверждается тем обстоятельством, что как правовая комиссия, так и правительство единогласно поддержали кандидатуру генерального прокурора Лавли Перлинг и что ведущим госпрокурором стал обладающий многолетним опытом прокурор Стевен-Христо Эвестус.

 

 

Комментарии
Copy
Наверх