В Таллинне появятся такси Tesla

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Ilustrumm

Помимо уже используемых в такси электромобилей Nissan Leaf в Таллинне должны будут появиться и автомобили марки Tesla, пишет Tallinncity.

По словам коммерческого директора таксофирмы NB Holding Софьи Певзнер, такси Tesla появятся в Таллинне совсем скоро. «Первый электромобиль Tesla должен прибыть через две недели, а второй — в начале декабря. Машины уже заказаны и оплачены. Нам лишь остается ждать их доставки», - сказала Певзнер.

По словам Певзнер, сначала они планируют ввести в использование две машины, а с февраля-марта к ним добавятся еще четыре. Начало поездки будет стоить 3.50 евро, а стоимость каждого километра — 90 центов. Расценки сопоставимы с фирмами Tallink и Tulika. «Услуга должна быть доступной», - сказала Певзнер.

Как отмечает коммерческий директор NB Holding, преимуществами Tesla являются два багажника, запас хода в 450 километров и низкий уровень шума. Автомобиль оснащен сиденьями, которые подстраиваются под фигуру клиента.

Электротакси можно будет заказывать с помощью приложения Taxify.

Комментарии
Copy
Наверх