Голландия: российский самолет вторгся в воздушное пространство Эстонии и Литвы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский транспортный самолет Ил.
Российский транспортный самолет Ил. Фото: SCANPIX

Министерство обороны Голландии сообщило сегодня, что вчера вечером российский транспортный самолет вторгся в воздушное пространство Эстонии и Литвы, однако Генштаб Сил обороны опроверг данную информацию, пишет Postimees.

По словам пресс-секретаря Сил обороны, голландские истребители, возможно, поднимались в воздух для идентификации самолета, но информация о нарушении воздушной границы Эстонии не соответствует действительности. Подтверждения нарушения воздушной границы Литвы на данный момент нет.

 

По словам представителя министерства обороны Голландии, два базирующихся в Польше истребителя были подняты в воздух для идентификации российского самолета и сопровождали его некоторое время. Российский самолет летел направлении Калининграда.

 

По данным Голландии, это был российский самолет Ил.

 

В прошлом месяце НАТО сообщил, что в этом году государства-члены альянса более ста раз отправляли истребители для идентификации российских самолетов, что в три раз больше, чем в прошлом году.

Комментарии
Copy
Наверх