ЛЧ: гол Березуцкого сохранил ЦСКА шансы на выход из группы

Франческо Тотти рвется к воротам ЦСКА.
Франческо Тотти рвется к воротам ЦСКА. Фото: SCANPIX

Российский ЦСКА сыграл вничью с итальянской "Ромой" в матче 5-го тура группового раунда футбольной Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Химках, завершилась со счетом 1:1.

В составе хозяев отличился Василий Березуцкий (90-я минута). У гостей мяч на 43-й минуте забил Франческо Тотти.

За тур до конца группового раунда армейцы сохраняют третье место в квартете E, имея в активе 5 очков. "Рома", у которой такое же количество очков, осталась на второй позиции.

Тотти обновил собственный рекорд в категории "самый возрастной гол в Лиге чемпионов". Итальянец поразил ворота ЦСКА в 38 лет и 59 дней.

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев продлил антирекордную серию Лиги чемпионов по футболу, пропустив в 26-м матче подряд.

Оба клуба сохраняют шансы на выход в плей-офф турнира.

В заключительном туре армейцы сыграют на выезде с немецкой "Баварией". "Рома" примет на своем поле английский "Манчестер Сити". Обе встречи пройдут 10 декабря.