Объединение избирательных союзов: у подписавшего с EKRE соглашение на это не было полномочий

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип EKRE. Иллюстративное фото.
Логотип EKRE. Иллюстративное фото. Фото: Marko Saarm / Sakala

Подписавший от имени общественного объединения избирательных союзов соглашение о сотрудничестве с Консервативной Народной партией Эстонии (EKRE) Имре Мюрк не имел на это полномочий, утверждают представители объединения. 

Как сообщил BNS один из учредителей объединения Прийт Кярсна, во вторник утром представитель избирательного союза Isamaaline Tartu Kodanik Имре Мюрк и EKRE подписали соглашение о сотрудничестве, при этом Мюрк подписал документ как представитель избирательных союзов.

«Имре Мюрку не предоставляли таких полномочий ни общественное объединение, ни его союз Isamaaline Tartu Kodanik», - подчеркнул Кярсна. Он отметил, что общественному объединению избирательных союзов содержание соглашения неизвестно. «С подписанным во вторник соглашением объединение не имеет ничего общего и никак с ним не связано», - отметил он.

Во вторник утром Мюрк распространил пресс-релиз о том, что общественное объединение избирательных союзов заключит соглашение о сотрудничестве с Партией зеленых Эстонии, Свободной партией и EKRE. Менее чем через час представитель Мюрка направил уточненный пресс-релиз, в котором сообщалось, что соглашение подпишут только общественное объединение избирательных союзов и EKRE.

Кярсна сказал, что еще во вторник утром руководители ни Свободной партии, ни зеленых ничего о соглашении не слышали. «Ни о чем подобном договоренности не было, даже проекта соглашения в нашем списке (избирательных союзов) не встречалось», - добавил Кярсна.

Он отметил, что Мюрк, который является также модератором домашней страницы объединения избирательных союзов, сменил на лицевой странице портала данные контактных лиц объединения и его членов. Кярсна обвинил EKRE в попытке присвоить идентичность объединения.

Комментарии
Copy
Наверх