Адвокат Кохвера: Он держится, как Штирлиц

Яанус Пийрсалу
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Аксенов.
Евгений Аксенов. Фото: Яанус Пийрсалу

Шестого декабря исполнится ровно три месяца с момента помещения офицера полиции безопасности Эстонии Эстона Кохвера в российскую тюрьму. Приближающиеся Рождество и Новый год станут для Кохвера первыми и последними в Лефортово, полагает его адвокат Евгений Аксенов.

Во время интервью Аксенов постоянно c большей или меньшей прозрачностью намекал на то, что соглашение об освобождении Кохвера после завершения судебного процесса уже оговорено. Всякий раз, когда я спрашивал у него о том, какие для этого есть основания, адвокат уточнял, что это его личное мнение, основанное на логике.

«Я не думаю, что он сядет надолго, – говорит Аксенов, назначенный защитником Кохвера Федеральной службой безопасности (ФСБ) России, той самой, которая и захватила сотрудника КаПо. – Я прогнозирую, что после завершения судебного процесса кто-то улетит в Москву, а кто-то в Таллинн. Не бывает случаев, чтобы офицеры разведки какой-либо страны подолгу находились в заключении в другом государстве».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх