«Калеву» запретили регистрировать новых игроков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Баскетбольная команда Kalev/Cramo.
Баскетбольная команда Kalev/Cramo. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Менеджер баскетбольного клуба Kalev/Cramo Каарел Сибул подтвердил газете Postimees, что Европейское отделение Международной федерации баскетбола (FIBA Europe) запретило клубу регистрировать новых игроков, но это наказание было вынесено на основании якобы имеющихся долгов, которые на самом деле уже ликвидированы.

ФИБА наложила запрет на регистрацию новых игроков потому, что у клуба были долги перед работавшим в 2008 – 2009 годах главным тренером Ненадом Вучиничем.

Поскольку переговоры не привели к соглашению, представляющее Вучинича агентство подало на «Калев» в Арбитражный суд ФИБА, который решил, что клуб должен выплатить долг. В противном случае ему могут запретить регистрацию новых баскетболистов.

По словам менеджера «Калева» Каарела Сибула, вынесение наказания со стороны ФИБА было безосновательным, так как долги уже ликвидированы.

«Это правда: в отношении нас вынесен такой запрет, но неправда то, что у нас по-прежнему есть долги», - сказал Сибул.

«Мы смогли ликвидировать свои долги уже к началу ноября. Мы направили в ФИБА письмо с тем, чтобы этот запрет в срочном порядке сняли. Очевидно, здесь имело место быть непонимание», - пояснил Сибул.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх