Рыцарь в заячьих ушах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: архив

Помню, еще до рождения моего старшего ребенка, четыре года назад, я представляла, как мы будем с ним ходить на всякие новогодние елки и утренники, водить хороводы и рассказывать стихи Деду Морозу.

Мое воображение рисовало лубочные картинки: как мы, такие нарядные и веселые, обязательно в маскарадных костюмах, весело притоптываем и хлопаем в такт музыке. Судьба, однако, подарила мне не по годам рассудительного и независимого парня, который крайне скептически настроен по отношению ко всем песням и пляскам. И уж тем паче – к маскарадным костюмам.

Еще в прошлом году в ясельной группе нашего детского сада перед новогодним праздником воспитатели сказали, что можно прийти в маскарадном костюме. Я, теша свои родительские амбиции, тут же приобрела костюм белого мишки. Шикарный костюм, кстати: отороченные мехом штанишки, жилетка с меховыми помпонами и собственно голова медведя, то есть шапка в виде этой самой головы. Ребенок недоверчиво посмотрел на медведя и отрезал: «В этом я не пойду». Я, говорит, супергероем буду. Мне крылья нужны и хвост. Прямо сейчас.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх