Врач Майкла Джексона предстанет перед судом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майкл Джексон.
Майкл Джексон. Фото: AFP / Scanpix

Предварительные слушания по делу врача Майкла Джексона должны начаться в понедельник, 23 августа, в Лос-Анджелесе. Медика подозревают в том, что именно он дал королю поп-музыки смертельную дозу обезболивающего.

Насколько весомые улики есть у следствия против доктора Конрада Мюррея и позволяют ли они судить его как уголовного преступника – все это еще предстоит определить суду, передает РИА Новости.

Врача Майкла Джексона пока что подозревают в непредумышленном убийстве. Такие обвинения прокуратура Лос-Анджелеса предъявила ему еще в начале года. Тогда доктора освободили под залог, запретили назначать обезболивающие средства, но при этом не лишили лицензии на врачебную практику в штате. Сам Конрад Мюррей заявляет, что считает себя невиновным. Сильнодействующий препарат пропофол, который, как утверждают следователи, и стал причиной смерти певца, Майклу Джексону выписывали несколько врачей, как отметил доктор, который находился рядом с королем поп-музыки в его последние минуты жизни.

Защита медика настаивает также, что тот не вводил лично Майклу никаких медикаментов, которые могли бы привести к летальному исходу.

Если Конрада Мюррея признаю виновным, ему грозит 4 года тюрьмы. В свою очередь отец Майкла Джексона уже подал иск против бывшего врача своего сына. Он обвиняет доктора в профессиональной халатности и промедлении с вызовом «скорой помощи».

Комментарии
Copy
Наверх